08.06.2012

Выставка в Ярославле

Конфетные фантики расскажут об истории России
В Музее истории города Ярославля открылась необычная выставка – «История страны в конфетном фантике».
Экспонаты выставки предоставлены Музеем истории шоколада и какао «МИШКА», созданным на базе трех музеев московских кондитерских фабрик «Кондитерский концерн Бабаевский», «Красный Октябрь» и «Рот Фронт».
На выставке представлено более 400 экспонатов, с помощью которых можно проследить многовековую отечественную историю: 300-летие дома Романовых, Отечественная война 1812 года, празднование Октябрьской революции, Великая Отечественная война, освоение Северного полюса и космоса, Олимпиада в Москве, а также сюжеты русских народных сказок, литературных произведений и многое другое.
Кроме этого, на выставке можно познакомиться с историей появления шоколадных лакомств и даже приобрести некоторые из них.