02.08.2017

Музей истории шоколада и какао принял участие в организации экспозиции выставки «Три фестиваля»

1 августа в Музее Москвы открылась выставка «Три фестиваля». Она приурочена к ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в Москве и Сочи в октябре текущего года.
"Красный Октябрь" всегда был сладким партнером сладким партнером любого события, происходившего в СССР. Не стал исключением и Фестиваль молодежи. Нашей стране посчастливилось быть его столицей в 1957 и 1987 гг. И вот спустя 40 лет праздник возвращается. На фестиваль приедут более 25 тысяч молодых людей со всей планеты.
Сама выставка, как и следует из названия, рассказывает о двух прошедших фестивалях и одном грядущем.
В Музее МИШКА сохранились уникальные коробки тех лет, изготовленные для прошедших фестивалей. Они и представлены в качестве экспонатов на выставке. Наши мастера всегда старались сделать не просто упаковку, а небольшое произведение искусства. И надо сказать, им это прекрасно удается и по сей день.
Поэтому мы приглашаем Вас не только на прекрасную выставку "Три фестиваля", но и к нам в Музей - оценить многообразие упаковки и попробовать свежую продукцию фабрики.