15.10.2014

Семейное путешествие в музее "МИШКА".

Изготовление шоколада – большое искусство. Для создания твердой плитки этого замечательного продукта потребовалось более 300 лет. А сколько секретов  таит в себе шоколад!? Просто не счесть и не съесть   Об этом наши гости узнают из специальной программы «Тайна вдохновения». Программа проводится каждую субботу с 27 сентября по 8 ноября в рамках игры-путешествия по московским музеям «Всей семьей в музей».
На экспозиции  ведущий занятия раскрывает тысячелетние секреты приготовления божественного напитка (чоколатля) индейцами, рассказывает о том, как европейцам удалось  сначала превратить его в ароматный  горячий шоколад, а потом и в твердую шоколадную плитку. Специальная посуда  для горячего шоколада подскажет, как правильно подавать и пить напиток, не пролив ни одной капли. В «Шоколадной лаборатории»  каждый участник занятия изготавливает кондитерское «чудо» из хрустящих вафель, горячего шоколада, изюма и миндаля. И конечно же, посетители знакомятся с рецептами своих любимых конфет и дегустируют их.