13.10.2014

Музей "Мишка" на Московском международном салоне образования.

Музей "Мишка" на Московском международном салоне образования. Музей истории шоколада и какао принял участие в Московском Международном Салоне Образования.
С 7 по 9 октября в Экспоцентре на Красной Пресне прошло масштабное мероприятие - Московский Международный Салон Образования (ММСО 2014). Организаторами ММСО 2014 выступили Министерство образования и науки  РФ, Правительство Москвы, Россотрудничество, Торгово-промышленная палата РФ,  ЦВК «Экспоцентр». В работе салона приняли участие более 300 организаций, продемонстрировавшие передовые технологии в сфере образования. Главными принципами ММСО 2014 стали интерактивность (возможность не только посмотреть, но и попробовать), практическая ориентированность, а также открытость.
Наш Музей презентовал широкой аудитории элементы новой (на постоянной основе запущена только с сентября этого года), но уже хорошо себя зарекомендовавшей, программы для младших школьников «Шоколадная лаборатория». Гости с удовольствием узнавали интересные факты о какао и шоколаде в контексте школьной программы, отвечали на вопросы, дегустировали конфеты, знакомились с рецептурой и вручную заворачивали конфеты на машинке, изготовленной в 30-40-е годы ХХ века. Мы благодарим гостей за теплые слова и высокую активность, а организаторов за прекрасную атмосферу и за представленную возможность продемонстрировать наши наработки.