17.09.2012

Приглашаем на новую экспозицию

Музей Истории Шоколада и Какао «МИШКа», открывшийся в 2009 году, к первому сентября расширил свою экспозицию. Теперь все желающие могут познакомиться с историей шоколада в новом формате.
За три года работы музей стал настолько популярен, что возникла необходимость увеличить его площадь и пропускную способность. Тем более что в запасниках музея ждали своего часа редкие экспонаты, которые сейчас заняли свое место в экспозиции. Целая шоколадно-художественная галерея представлена в новых залах музея, а также старинная и современная упаковка, картины, которые «оживают» с помощью современных технологий.
На сегодняшний день собрание нашего музея насчитывает более 30 тысяч экспонатов.
В экспозиции представлена также богатая этнографическая коллекция из Гондураса, Гватемалы и Мексики.